Contactos


Retroalimentación general

Sitio de developerWorksE-mail
Preguntas y cuestiones del sitiotalk2dw@us.ibm.com

Editores en Jefe del sitio

Sitio de developerWorksEditor en JefeE-mail
developerWorks (En inglés)Amy Wentleyawentley@us.ibm.com
developerWorks SSA (En español)Ángel Álvarezangelma@mx1.ibm.com
developerWorks 中文 (En chino)Sunny Chenxchen@cn.ibm.com
developerWorks 日本語 (En japonés)Aki SakaiSakaia@jp.ibm.com
developerWorks Português (En portugués)Flavia Dias de Carvalhoflaviaca@br.ibm.com
developerWorks Русский (En ruso)Alena VasilkovaAlenav@ru.ibm.com
developerWorks Việt (En vietnamita)Vo Ba Loclocvb@vn.ibm.com

Editores de contenido por temas

TemaEditorE-mail
Transformación ágilJenni Aloi jaloi@us.ibm.com
Big DataBarbara Wetmore bwetmore@us.ibm.com
Business AnalyticsVeneatra Reidveneatra@us.ibm.com
Cómputo en la nubeAimee Deanaimeed@us.ibm.com
Desarrollo móvilTom Youngtomyoung@us.ibm.com
SeguridadNancy Hannigan
Calvin Powers
nancy_hannigan@us.ibm.com
cspowers@us.ibm.com
Tecnologías (Java, Linux, Open source, Web development, XML)Jenni Aloijaloi@us.ibm.com

Editores de contenido por producto

Familia de productoEditorE-mail
AIX and UNIXRalph Nissler nissler@us.ibm.com
Gestión de procesos empresarialesChris Rothemichcrothemi@us.ibm.com
ComercioSusan Shaysmshay@us.ibm.com
IBM iRalph Nisslernissler@us.ibm.com
Gestión de InformaciónNancy Millermillern@us.ibm.com
LotusMichael Stewartdwlotus@us.ibm.com
RationalRobin Woodrobinw@us.ibm.com
Tivoli (Service Management Connect)Denny O'Brienobriend@us.ibm.com
WebSphereJim Mannjamann@us.ibm.com

Suscríbete a developerWorks y entérate de lo último en tecnología para desarrolladores

Descarga demos de productos IBM

Publica en developerWorks en español

Explore developerWorks

Manténgase actualizado