Sobre o developerWorks

As informações de contato sobre esta página o ajudarão ficar em contato com os editores do developerWorks.

Contatos do produto

ZonaEditorE-mail
AIX e UNIXMike McCrarymmccrary@us.ibm.com
Gerenciamento de InformaçõesNancy Millerdmdd@us.ibm.com
LotusNancy Hannigandwlotus@us.ibm.com
RationalLindsey Luriellurie@us.ibm.com
WebSphereJim Mannjamann@us.ibm.com

Contatos de tecnologia

ZonaEditorE-mail
Tecnologia JavaJenni Aloijaloi@us.ibm.com
LinuxTom Youngtomyoung@us.ibm.com
Software livreBarbara Wetmorebwetmore@us.ibm.com
SOA e Serviços da WebSarah Duffyduffys@us.ibm.com
Desenvolvimento da Web e centro de recursos Ajax Christopher Waldencmwalden@us.ibm.com
XMLDan Hattenbergerdhatten@us.ibm.com

Contatos do site global e local

SiteEditor-chefeE-mail
developerWorks globalMichael O'Connellmoconnell@us.ibm.com
developerWorks BrasilFlavia Carvalhoflaviaca@br.ibm.com
developerWorks ChinaSunny Chenxchen@cn.ibm.com
developerWorks JapãoKohichi Miyagawamiyagawa@jp.ibm.com
developerWorks RússiaPavel Jakovlevpjakovlev@ru.ibm.com
developerWorks SSA (Spanish South America - Espanhol da América do Sul)Arturo Ledesma Cuetoalcueto@mx1.ibm.com
developerWorks VietnãNguyen Khiemkhiem@vn.ibm.com

Relacionamentos com a mídia

SiteContato de relacionamentos com a mídiaE-mail
ISVs de Relacionamentos com a Mídia, Iniciativa Acadêmica, Relações com o DesenvolvedorJennifer Clementejennic@us.ibm.com

Equipe editorial do developerWorks, 2006developerWorks editorial team, 2006