Sobre o developerWorks

Contatos


Comentários e feedback

developerWorks BrasilEnvie seu comentário

Editores globais

developerWorks siteEditoresEmail
developerWorks EnglishChris Rothemichcrothemi@us.ibm.com
developerWorks AfricaLeah Ketringketring@us.ibm.com
developerWorks 中文 (China)Sunny Chenxchen@cn.ibm.com
developerWorks IndiaBrinda Krishnanbrindakrish@in.ibm.com
developerWorks 日本語 (Japão)Yusuke MorizumiMORIZUMI@jp.ibm.com
developerWorks BrasilFlavia Dias de Carvalhoflaviaca@br.ibm.com
developerWorks Русский (Russia)Boris Kononovboris_kononov@ru.ibm.com
developerWorks Español (América do Sul - Espanhol)Jose de Jesus Mendez Guerrerojjmendez@mx1.ibm.com
developerWorks Việt (Vietnam)Leah Ketringketring@us.ibm.com

Editores de conteúdo por tópico

TópicoEditorEmail
Big data and analyticsRobin Woodrobinw@us.ibm.com
Cloud computingJohn Swansonjohn.swanson@us.ibm.com
Cognitive computingLinda Meyerlinda.meyer@us.ibm.com
DevOpsRobin Woodrobinw@us.ibm.com
Internet of Things (IoT)Linda Meyerlinda.meyer@us.ibm.com
LinuxLinda Alkirelhalkire@us.ibm.com
Mobile developmentTom Youngtomyoung@us.ibm.com
SecurityCalvin Powerscspowers@us.ibm.com
Technologies (Java, Open source, Web development)Jenni Aloijaloi@us.ibm.com

Editores de conteúdo por produto

Família de produtoEditorEmail
AIX and UNIXLinda Alkirelhalkire@ibm.com
Business process managementAmy ReinholdsAmy_Reinholds@us.ibm.com
CommerceKaren Buchanankbuchana@us.ibm.com
IBM iLinda Alkirelhalkire@ibm.com
Information managementSwetha Shethswssheth@in.ibm.com
LotusMichael Stewartdwlotus@us.ibm.com
RationalRobin Woodrobinw@us.ibm.com
WebSphereJenifer Servaisjservais@us.ibm.com